О нас

Муниципальное бюджетное учреждение

"Станция юных натуралистов" с.Дивное

О нас

Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования «Станция  юных натуралистов» с. Дивное  является правопреемником прав и обязанностей  Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования  «Станция  юных натуралистов» с. Дивное .

Местонахождение Учреждения:

Юридический адрес: 356720, Ставропольский край, Апанасенковский район, село Дивное, улица Шевченко, 48.

Фактический адрес: 356720, Ставропольский край, Апанасенковский район, село Дивное, улица Шевченко, 48.

Учредителем Учреждения является администрация Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края. Отдельные функции и полномочия Учредителя в отношении Учреждения осуществляет отдел образования администрации Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края. Собственником имущества Учреждения является Апанасенковский муниципальный округ Ставропольского края.

Учреждение является юридическим лицом, что подтверждено свидетельством о государственной регистрации юридического лица и включено в Единый государственный реестр юридических лиц: ОГРН – 1022602622019 ИНН –  2602004782 .

МБУ ДО СЮН имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности ,бессрочно.

Устав принят общим собранием коллектива образовательного  Учреждения .

Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования «Станция  юных натуралистов» с. Дивное  предоставляет муниципальные услуги в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края в сфере образования: организация предоставления дополнительного образования детям, организация отдыха детей в каникулярное время.

МБУ ДО СЮН  осуществляет обучение и воспитание обучающихся по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам естественнонаучной направленности. Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации». Организация образовательного процесса в Учреждении регламентируется учебным планом, годовым календарным учебным графиком, дополнительными общеобразовательными общеразвивающим   программами.

Управление МБУ ДО СЮН осуществляется  в соответствии с законом об образовании  РФ, Уставом учреждения. Управление МБУ ДО СЮН основывается на сочетании принципов самоуправления и единоначалия. Формами самоуправления является общее собрание коллектива МБУ ДО СЮН, Совет учреждения.

Порядок приёма обучающихся  в учреждение  производится  на основе свободного выбора ими объединения  МБУ ДО СЮН. Перечень документов представляемых обучающимися при  поступлении, условия приёма определены Уставом учреждения.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»